В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» определены лучшие кружковцы 2022 года в Ядринском район

В современном мире дети имеют возможность развивать свои творческие способности, занимаясь в разных объединениях, секциях и клубах. Ежегодно тысячи мальчишек и девчонок приходят в эти коллективы. Они выбирают объединения по своим интересам и способностям. Опытные педагоги дополнительного образования Дома детского творчества немало прикладывают сил для развития способностей у детей, понимая о том, что в процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия. Потом многие обучающиеся – выпускники выбирают в дальнейшем те профессии, по которым они получили определенные знания, умения и навыки, занимаясь в творческих объединениях.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и районной программы «Путь к успеху», в целях утверждения приоритетов дополнительного образования, формирования общественного представления о талантливых, творчески одаренных школьников проводился районный конкурс «Кружковец года - 2022» для учащихся объединений Дома детского творчества. Для участия в конкурсе самые активные участники районных и республиканских мероприятий, призеры и победители районных, республиканских и всероссийских конкурсов предоставили портфолио, содержащие следующие сведения: данные об участнике, характеристика, сведения о кружках, карта успеха за последние 3 года, копии дипломов и грамот, фотографии с мероприятий.

Все участники успешно обучаются в объединениях Дома детского творчества, участвуют в конкурсах всероссийского, республиканского и районного уровней. По итогам районного конкурса были определены победители и призеры:

Возрастная группа «1 - 5 классы»:

1 место - Малов А., 2 «а» класс, обучающийся естественнонаучного объединения «ЮнЭКО» (рук. Шуверова Н.Г.)

2 место - Желтухина И., 5 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

3 место - Никифорова А., 5 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

Лауреаты:

- Алексеев А., 4 «а» класс, обучающийся физкультурно-спортивного объединения «Шахматы» (рук. Рыжакова В.М.)

- Семенова А., 5 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

Возрастная группа «6 - 11 классы»:

1 место - Чернова А., 8 «б» класс, обучающаяся художественного объединения «Волшебная кисточка» (рук. Андреева Ю.А.)

2 место - Махрова А., 6 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

3 место - Белов К., 10 класс, обучающийся технического объединения «Детская студия» (рук. Павлов А.Н.)

Лауреаты:

- Абдуллаева М., 9 класс, обучающаяся художественного объединения «Национальная вышивка» (рук. Филиппова В.М.)

- Васильева Д., 6 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

- Боярина Л., 6 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

- Абаськина Д., 7 «а» класс, обучающаяся художественного объединения «Юные кадеты» (рук. Богданова И.А.)

- Скворцова К., 6 класс, обучающаяся художественного объединения «Жемчужинки» (рук. Богданова И.А.)

Кружковцем 2022 года признана Чернова А. – обучающаяся объединения «Волшебная кисточка». Она обучается в данном объединении с 5 класса, отлично успевает и в учебе, и в творчестве. Участвуя во всероссийских, республиканских и районных конкурсах за последние три года получила около 70 грамот и дипломов, большинство из них по художественному направлению: конкурсы рисунков, декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и т.д.. Александра также является победителем и призёром районной научно-практической конференции школьников «Будущие лидеры Отечества», конкурсов в рамках республиканских проектов «Эстафета памяти поколений» и «Земля Улыпа».

Поздравляем наших кружковцев и их педагогов, желаем дальнейших успехов в творческих конкурсах.