«Творчество обучающихся» - в Международный день защиты детей организована выставка в Доме детского творчества»

Детство – самая прекрасная пора, когда все только начинается. Это смелые мечты и надежды на лучшее, это любимая семья и друзья, веселье и радость…

«Дети – это наше будущее, дети – цветы жизни», - говорим  мы, взрослые. Но часто забываем о том, что они такие же хрупкие, как цветы и также нуждаются в нашей защите, теплоте и любви.

В этот праздничный день проводятся интересные и познавательные мероприятия: концерты, викторины, квест-игры, конкурсы, экскурсии, походы, просмотры фильмов и мультфильмов, виртуальные путешествия и  т.д.

В Ядринском районном Доме детского творчества организована выставка работ декоративно-прикладного искусства и рисунков, выполненных учащимися художественных объединений «Мастерица», «Умелые ручки», «Кудесники», «Национальная вышивка», «Делаем сами», «Волшебная кисточка». Здесь представлены уникальные авторские изделия детей.  На выставке можно увидеть необычные картины, сделанные на пенопласте  с использованием лоскутков ткани; красивые сумочки, украшенные чувашской вышивкой; оригинальные букеты цветов из еловых шишек; украшения для волос, изготовленные в технике канзаши и детские поделки-сувениры. На рисунках отражена природа нашего края в летнее время, традиции и обычаи чувашского народа.

День защиты детей – это веселый праздник, как для детей, так и для родителей. Но данный праздник еще и напоминание нам  - взрослым о необходимости защиты прав каждого ребенка, чтобы все дети росли в семьях, учились, выбирали профессии и стали настоящими гражданами нашей страны.