На экскурсии в Доме творчества побывали дети, отдыхающие в пришкольном лагере «Непоседы»

Начались летние каникулы. Для детей это прекрасная пора, когда можно с пользой провести время: совершать путешествия, побывать на экскурсиях, ходить в походы по родному краю, посещать музеи и выставки, участвовать в разных познавательных мероприятиях, а также отдыхать в пришкольных оздоровительных лагерях.

Ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере дневного пребывания «Непоседы» при МАОУ «НОШ» г.Ядрина, посетили Дом детского творчества. Для них провели экскурсию по учебным кабинетам, где кружковцы занимаются по своим интересам в творческих объединениях. Также здесь они ознакомились с выставкой работ обучающихся – участников районных конкурсов «Цветы Победы», «Неопалимая купина», «Пукане», «По родному краю я шагаю» и др..

Многих детей заинтересовали авторские куклы, изготовленные детьми и педагогами: оригинальные, эксклюзивные куклы-обереги и обрядовые, куклы – прихватки и куклы на чайник, дизайнерские интерьерные куклы, куклы в национальных костюмах.

На выставке можно было увидеть и открытки (цветочные композиции) в виде букетов цветов и объемных аппликаций, выполненные с использованием пластилина, картона, цветных бумаг, георгиевских ленточек. Так свою благодарность ветеранам и труженикам тыла, вдовам и детям войны выразили наши школьники.

Также ребята узнали о кисетах, которые являются символами войны. А в наше время их сшили дети из плотной ткани и украсили вышивкой, аппликацией, бисером и паетками.

Сюжетные композиции, макеты пожарной техники, поделки по правилам пожарной безопасности тоже были представлены на выставке.

Экскурсоводы рассказали и о красоте родного края, о достойных людях Ядринского района, подкрепляя слова с фотографиями и рисунками (на них изображены природа, памятные места, исторические события и др.).

Экскурсии продолжаются…