Коллектив Ядринского районного Дома детского творчества присоединился к Всероссийской акции «Окна России»

12 июня наша страна отметит один из  главных праздников – День России. Из истории праздника: «В 1994 году Указом первого Президента России Б.Н. Ельцина 12 июня объявлен Днём принятия декларации о государственном суверенитете России. Иначе говоря, Днём Независимости. Позже, в 1998 году, Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня, как День России. Официальное же название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г.».

И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране, с не менее великой историей. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.

В рамках празднования Дня России проводится Всероссийская акция «Окна России». Коллектив Ядринского районного Дома детского творчества тоже присоединился к данной акции. Окна учреждения педагоги оформили с основными символами нашей родины.

Украшенные окна символизируют в этот праздничный день, что мы вместе и любим свою страну, которая называется РОССИЯ.