Дом детского творчества: подготовка танцевального флешмоба в пришкольном лагере «Непоседы»

Продолжается отдых учащихся в пришкольных оздоровительных лагерях Ядринского района. Насыщенная и познавательная программа привлекает многих ребят. Здесь они имеют возможность участвовать в разных конкурсах, демонстрировать и развивать свои способности в спорте, творчестве. В этом им помогают вожатые из числа учащихся старших классов, учителя и педагоги дополнительного образования.

Хореограф Ядринского районного Дома детского творчества И.Богданова разучивает танцевальные движения с детьми, отдыхающими в лагере дневного пребывания «Непоседы» при МАОУ «НОШ» г. Ядрина. Учащиеся вместе с опытным наставником готовятся к флешмобу, который состоит из элементов народного, современного, эстрадного и народно-стилизованного танцев. При этом она объясняет и о видах и жанрах хореографического искусства. Также ребята учатся слушать музыку и синхронно выполнять разные ритмические движения.

Занятия танцами приносят детям большую пользу: помогают раскрепоститься и раскрыть свои возможности, находить новых друзей, получать заряд положительных эмоций.