Педагоги Ядринского района приняли участие в «Классном марафоне» в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном»

С 1 сентября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации запускает в школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Центральными темами данного проекта станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

На базе Чувашского республиканского института образования педагоги Ядринского района приняли участие в «Классном марафоне», на котором были обсуждены вопросы, связанные  с реализацией проекта «Разговоры о важном». На встрече присутствовали: Ю. Исаев - ректор института образования, Г. Николаева - заведующая кафедрой воспитательных технологий института образования, М. Николаева - начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии.

Следующие дискуссионные площадки для общеобразовательных организаций по подготовке классных руководителей к проведению еженедельных занятий в рамках внеурочной деятельности «Разговор о важном» из цикла лекций «Классный марафон» в дистанционном формате состоятся 15 и 22 августа 2022 года.

Справочно: С информацией о проекте «Разговоры о важном», материалами и видеозаписями интенсива «Классный марафон» можно ознакомиться на сайте Академии Минпросвещения России. (Ссылка: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/).