День г. Ядрина - педагоги и учащиеся Дома детского творчества приняли участие в праздничных мероприятиях.

Наш любимый город Ядрин 20 августа отметил 432-летие. В рамках прекрасного праздника были организованы разные познавательные и развлекательные мероприятия.

Педагоги и учащиеся Ядринского районного Дома детского творчества тоже приняли участие в данных мероприятиях. На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены авторские работы, выполненные в разной технологии. Гостей и жителей заинтересовали картины, изготовленные в технике шерстяной живописи и печворк (лоскутная мозаика на пенопласте). Также посетители с удовольствием рассматривали оригинальные изделия, сделанные руками детей и взрослых творческих объединений «Мастерица» - рук. Иванова С.А., «Делаем сами» - рук. Кочкова Т.А., «Умелые ручки» - рук. Иванова Н.Н., «Национальная вышивка» (рук. Филиппова В.М.). Это - корзины (сплетены из газеты), цветы (из фоамирана, гофрированной и цветной бумаги), букеты из атласных ленточек, чувашских кукол, скворечник (из веток деревьев), кормушку (из лозы), картины (вышивка бисером) и, конечно же, вышитые изделия (салфетки, сумочки, полотенца и др.).

Барабанщицы коллектива «Аэроденс» (рук. Богданова И.А.) участвовали на торжественном открытии Дня города.