Проект «Разговоры о важном»: очередные классные часы состоялись в школах Ядринского района.

Началась очередная учебная неделя в образовательных организациях Ядринского района с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. На линейках дети узнали о предстоящих мероприятиях в школах. А потом звонок пригласил учащихся на тематические классные часы, которые состоялись в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».

В целях пробуждения интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитания гражданственности и патриотизма, формирования и конкретизации понятия «Родина», осознания собственного отношения к ней; формирования представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства, воспитания любви к своему Отечеству, гордости за свою страну, в школах были проведены внеурочные занятия «Наша страна – Россия».

Для обучающихся 1-2 классов была предложена тема «Где мы живем?», 3-4 классы - «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине», 5-7 классы - «Что мы Родиной зовем?», 8-9 классы - «Мы – жители большой страны», 10-11 классы - «Мы сами создаем свою Родину». В ходе мероприятий были использованы видеоролики, презентационные материалы с интернет - ресурса «Разговоры о важном».