Учащиеся образовательных организаций Ядринского района участвуют в республиканском конкурсе творческих работ, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

В целях привлечения внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности проводится  республиканский конкурс творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

Номинации для воспитанников дошкольных образовательных организаций:

- «Рисунок» по темам: «Мой огород», «Моё домашнее животное», «Природа родного края»,  «Счастливое сельское детство», «Хорошо на Селе» (на бумаге формата А4);

- «Танец»: народный стилизованный танец (ансамбль от 6 человек), эстрадный танец на аграрную тематику (ансамбль от 6 человек);

- «Песня»: народный стилизованный вокал (ансамбль от 4 человек), эстрадный вокал на аграрную тематику (ансамбль от 4 человек).

Номинации для учащихся общеобразовательных организаций:

- «Публикация в социальной сети» по темам: #СчастьеНаСеле #ЛучшиеНаСеле, #МечтаНаСеле #ЛучшиеНаСеле, #МодноНаСеле #ЛучшиеНаСеле

- «Художественное слово» по темам: «Хвала рукам, что пахнут хлебом, «Родные просторы» (стихотворение, проза, сказ до 3 минут одно произведение) – 7 октября в 13ч.00мин. (в Доме детского творчества);

- «Танец «Лучшие На Селе»: народный стилизованный танец (ансамбль от 6 человек), эстрадный танец с аграрной тематикой (ансамбль от 6 человек);

- Песня «Лучшие На Селе»: народный стилизованный вокал (ансамбль от 4 человек), эстрадный вокал на аграрную тематику (ансамбль от 4 человек).

Сроки проведения конкурса: по 3 октября в образовательных организациях, с 3 октября до 10 октября – предоставления конкурсных материалов в Дом детского творчества.

В данном конкурсе участвуют и учащиеся образовательных организаций Ядринского района. Они уже подготовили рисунки, репетируют танцы и песни.