Дошкольники представили свои рисунки на конкурс творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Ядринском районе стартовал муниципальный этап республиканского конкурса  творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики, который проводится с целью привлечения внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности.

В соответствии с республиканским Положением данный конкурс проводится и среди воспитанников детских садов и обучающихся школ. Свои творческие работы в  номинации «Рисунок» предоставили дошкольники. Тематика работ самая разнообразная: «Мой огород», «Мое домашнее животное», «Природа родного края, «Счастливое сельское детство», «Хорошо на селе». Конечно же, самое любимое животное у наших детей - это кошка и собака. Также в своих рисунках они отобразили красоту родного края. Помогают  дошкольники и своим родителям в уборке урожая.

По представленным рисункам в Доме детского творчества будет организована выставка. По итогам конкурса лучшие работы будут награждены грамотами отдела образования и направлены для участия в республиканском этапе.