В Ядринском районе проведен муниципальный этап всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: мечты о будущем»

О чем же мечтают наши дети?! Наверное, все они мечтают, чтобы жить в счастливой семье, чтобы разные технологии облегчили жизнь людей, чтобы будущее было светлым и прекрасным… Конечно же, они думают и о будущем своей страны. Об этом можно было узнать, рассматривая рисунки учащихся образовательных организаций Ядринского района. Они приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса творческих работ «Я и Россия: мечты о будущем».

Данный конкурс проводился в целях формирования творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны), развития познавательных активностей учащихся в контексте экологического мышления и проектирования (конструирования) социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшую и долгосрочную перспективу. Ребята, используя яркие краски, изобразили то, как они видят свою малую родину, страну и себя через несколько лет: это скоростные поезда, на которых можно добираться быстро в любое место нашей страны; инновационная техника, которая выполняет работу сама; светлые, большие школы и дома; жизнь в гармонии с природой и в космосе и т.д.. И, конечно же, дети хотят жить в мире без войны…

По итогам конкурса были определены победители и призеры:

Возрастная категория «3 - 6 классы»

1 место - Пожидаева У., 4 «а» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Прохорова Н.Н.

2 место - Еремеева К., 3 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

3 место - Чернова А., 3 «А» класс, МАОУ «НОШ» г.Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

Возрастная категория «7 - 11 классы»

1 место - Артемьева А., 9 класс, МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Емельянова Е.Э.

2 место - Павлова С., 7 класс, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Петрова Н.Л.

3 место - Пушкарева Д., 7 «а» класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, рук. Москеева Н.П..

Работы победителей и призёров предоставлены для участия в региональном этапе конкурса.