В Чувашии стартовала патриотическая неделя «Строителям безмолвных рубежей»

В Чувашии впервые 28 октября отметят День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Праздник учрежден в целях увековечения подвига тружеников тыла, участников строительства. Соответствующий Указ подписал Глава республики Олег Николаев 6 декабря 2021г.

С 24 по 30 октября 2022 года  во всех образовательных организациях республики стартовала патриотическая акция «Строителям безмолвных рубежей посвящается». В течение недели состоится ряд патриотических мероприятий.

-  Уроки мужества «Чувашия - подвиг в тылу» в рамках  внеурочных занятий «Разговоры о важном».

- Акции «Дерево памяти». Посадка хвойных пород дерева (елей) в честь памятной даты со дня строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

- Проект «Пост №1». Подготовка и организация несения Почетного караула.

- Просмотр анимационных фильмов, созданных детьми и их родителями в рамках фестиваля  «Сурский рубеж глазами детей».

- Конкурс эскизов «Музей строителям безмолвных рубежей».

-Фестиваль школьных и студенческих поисковых отрядов «Память сердца».