Обучающиеся Ядринского района развивают свои способности в объединениях Дома детского творчества

Снова Ядринский районный Дом детского творчества широко раскрыл двери для учащихся, кто хочет развивать свои способности по разным видам деятельности. Здесь реализуются общеразвивающие программы художественной, спортивной, естественнонаучной, технической, социально-гуманитарной и туристско-краеведческой направленностей. Занятия в детских объединениях проводятся  в самом учреждении и в общеобразовательных, дошкольных организациях. Таким образом, создаются условия, чтобы каждый ребенок имел возможность заниматься любимым делом, проявлять свои творческие способности и таланты.

Дети уже обучаются около месяца, а некоторые даже больше. И многие из них  определились своим выбором – посещают занятия регулярно и с удовольствием. Кто-то из них делает только первый шаг (в творчестве, спорте, моделировании, исследовании и т.д.), а кто-то целенаправленно и успешно занимается несколько лет.

Впереди осенние каникулы, значит, у ребят появится больше возможностей реализовать себя в разных сферах – также продолжить обучение в объединениях, участвовать в разных конкурсах, викторинах и акциях, посещать музеи и кинотеатры по Пушкинской карте.