Каникулы время активного отдыха и творчества

Осенние каникулы продолжаются. Дети с пользой проводят свое свободное время. Во время каникул педагоги стараются  занять их увлекательными, нужными и полезными делами, сделать это время для детей ярким и интересным. Все мероприятия проводятся с целью организации досуга детей, укрепления здоровья, развития творческого потенциала, удовлетворения индивидуальных интересов.

Вчера учащиеся СОШ №3 и СОШ №2 посетили музей натурального хозяйства с. Верхние Ачаки. Их встретила приветливый экскурсовод – заведующая музея Петрова Л.В.. Ребята отправились в увлекательное путешествие. Рассматривая экспонаты музея, познакомились с историческим прошлым нашего района. Также приняли участие в мастер-классе по лепке хуран кукли, попробовали распилить бревна двуручной пилой. Людмила Витальевна провела живой урок «Как рубашка в поле выросла». Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Не только данный музей, но и музеи города Ядрина, республики в течение недели посетят учащиеся школ района.

В рамках реализации федерального социально-значимого проекта «Пушкинская карта» учащиеся общеобразовательных организаций района получили возможность посетить театры. Старшеклассники СОШ №2 г.Ядрина организовали  поездку в г. Чебоксары для просмотра трагикомедии «Морфий» по рассказу М. Булгакова в Чебоксарском камерном театре. Ребятам очень понравился театр и сама постановка.

Делегация Ядринского района под руководством советников по воспитательной работе посетили республиканский слет детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики - «Время Действовать!». В рамках программы участники слета познакомились с «Российским движением детей и молодёжи», приняли участие в работе секционных площадок по разным направлениям. В ходе мероприятия были презентованы детские и молодежные общественные объединения Чувашской Республики.

Каникулы продолжаются - впереди детей ждут интересные и творческие дела.