Учащиеся начальных классов приняли участие в творческом конкурсе «В мире знаний»

В рамках реализации районной программы «Цветик-семицветик», проекта «Первые шаги»  и в целях развития самостоятельности  учащихся начальных классов,  формирования интереса к чтению художественной литературы школьники приняли участие в районном творческом конкурсе «В мире Знаний».

В течение месяца ребята выполняли ряд заданий творческого конкурса. Разгадывали кроссворд по прочитанному произведению В. Катаева «Цветик-семицветик». Собирали коллекцию фантиков от конфет, получивших свое название по детским сказкам и по иллюстрациям на обертке, вспоминали такие произведения: «Гулливер», «Красная шапочка», «Дикие лебеди», «Кот в сапогах», «Золотая рыбка», «Золотой ключик» и многие другие.  Выбрав сказочного героя своей любимой книги, опираясь на  его характеристику  и событие, нарисовали  страницу социальной сети «ВКонтакте» персонажа. Среди них популярными оказались знакомые с раннего детства герои: Чебурашка, Колобок, Винни-пух  и др.  Ребята изобразили друзей любимого персонажа  и написали в его адрес сообщение. Также учащиеся побывали в школьных библиотеках, где нашли произведения русской классической литературы, посвященные родине и ознакомились с ними.

Свои работы ребята оформили в виде книжек, папок-передвижек, лейпбуков и проиллюстрировали задания своими рисунками.

Победителями и призерами стали:

I место -  Евсеева А., ученица 3б класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Сапожникова Л.А.

II место - Максимова Г., ученица 4 класса МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Иванова Л.А.

II место - Максимова М., ученица 4 класса МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Иванова Л.А.

III место - Лотова У., ученица 3в класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыжакова В.М.

III место - Лотова М., ученица 4 класса МБОУ Ст.Тиньгешская СОШ», рук. Лаванова Е.Э.

Лауреат - Охтерова Ю., ученица МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Максимова В.И.

Лауреат - Николаева У., ученица 3 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Захарова С.П.