Очередные внtурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» были посвящены государственному празднику «День народного единства».

Традиционно учебная неделя в образовательных организациях Ядринского района началась с общешкольных линеек, поднятия государственных флагов России и Чувашии, исполнения гимнов. А потом все обучающиеся отправились в исторический эrскурс по теме «День народного единства» в рамках проекта «Разговоры о важном».

Школьники говорили о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, что позволило сохранить независимость нашего государства. Узнали об историческом парке «Россия - моя история» - самом масштабном экспозиционном комплексе в России. Разгадали филворды с ключевыми словами этого праздника: «единство», «отечество», «ополчение».

Учащиеся 3 класса поиграли в игру на сплочение «Капля-речка-океан».
Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика, интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания Россия.

Школьники 5-7 классов совершили путешествие по нашей большой стране и ее бескрайним просторам. Выполняя интерактивное задание, изучили изображения полотен русских художников, посвященных событиям 1612 года. Учащиеся 8-11 классов поговорили о государственном празднике Российской Федерации – «День народного единства», погрузились в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу праздника.