Чувашский государственный театр кукол в гостях у учащихся школ Ядринского района

Школьники образовательных организаций Ядринского района имеют возможность посмотреть театральные постановки и спектакли бесплатно по Пушкинской карте в рамках федерального проекта. Для них организовываются просмотры и в Доме культуры г. Ядрина. Детям остается только приобрести электронные билеты по предоставленным ссылкам , присутствовать в зале и стать активным зрителем. Куратором реализации проекта в муниципалитете является Дом детского творчества.

В данном проекте участвует и коллектив Чувашского государственного театра кукол. Они приехали в гости к нашим школьникам с постановкой «Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш.Перро. Более 300 детей (билеты приобретены и по Пушкинской карте, и у представителей театра) посмотрели поучительную сказку.

Из сайта школ: «Эта сказка о дружбе, о любви и преданности… В спектакле было много музыки, песен… Детям сказка доставила огромную радость и праздничное настроение… «Не надо отчаиваться и опускать руки, когда всё плохо. В любой жизненной ситуации можно найти верное решение» - такой вывод сделали дети после просмотра сказки».

Зрители бурными аплодисментами поблагодарили артистов за яркое и профессиональное выступление.