Обучающиеся Ядринского района среди призёров республиканского творческого конкурса «Природа вокруг нас».

Природа нас всегда радует своим разнообразием. В любое время года человек может найти особенную красоту окружающего мира, услышать звуки природы, и отразить их на картинах, фотографиях и в музыке. Дети с помощью взрослых тоже учатся видеть наш мир глазами юного эколога и демонстрируют свои творческие способности, участвуя в разных конкурсах.

Республиканский творческий конкурс для дошкольников и младших школьников «Природа вокруг нас» проводился с целью формирования этического отношения детей к окружающей природе, воспитания у подрастающего поколения любви и чувства ответственности за сохранение природных богатств родного края. Из сайта «Эткер»: «В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 16 районов (Батыревский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 5 городов республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары). На конкурс было представлено 238 работ (235 участников) по номинациям: «О родной земле с любовью», «Секреты в лукошке» «Домашние любимцы».

По итогам конкурса среди призёров и наши учащиеся:

номинация «Секреты в лукошке»

2 место - Петров И., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрина;

2 место - Тихонова Д., МБОУ «Николаевская ООШ»;

3 место - Матвеева А., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрина.

номинация «Домашние любимцы»

2 место – Краснова Е., МБОУ «Селоядринская СОШ».

Поздравляем, желаем творческих успехов!