Школьники Ядринского района стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

Каждое государство имеет герб, флаг и гимн. Они являются главным символом каждого государства, отражающие, как становилась страна, какие есть особенности и традиции. Каждый из государственных символов имеет свою историю происхождения.

В настоящее время воспитание патриотизма и уважения к своей Родине у учащихся образовательных организаций имеет первостепенное значение. А изучение истории государственных символов - традиционно является одним из важных элементов патриотического воспитания. На основе знакомства с символикой мы непосредственно прикасаемся к истории страны, а отдавая почести  - мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России.

В целях воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения, расширения исторических знаний и представлений обучающихся проводился региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди школьников Чувашской Республики. Из сайта «Эткер»: «На конкурс было представлено 125 работ из 7 районов республики (Батыревского, Ибресинского, Мариинско-Посадского, Канашского, Комсомольского, Шемуршинского и Ядринского) и 3 городов Чувашии (Чебоксары, Шумерля, Ядрин). Обучающиеся представляли работы по трем возрастным группам (младшие – 1-4 класс, средние – 5-8 классы, старшие – 9-10 классы)».

По итогам конкурса победителями и призерами стали и школьники образовательных организаций Ядринского района:

номинация «Декоративно-прикладное искусство»

2 место -  Лисицына Ю., МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. объединения «Умелые ручки» - Иванова Н.Н.

номинация «Исследовательские работы»

1 место - Буковский Д., МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, рук. – Волкова Р.В.

номинация – «Литературное творчество»

2 место - Литвинчук Н., МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Литвинчук М.Ю..

Работы победителей направляются для дальнейшего участия  в Москву на Всероссийский (заочный/отборочный) этап конкурса.

Скачать  дипломы и сертификаты можно на Яндекс. Диск по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Clxay4T-lW_j8A