Учащиеся Ядринского района приняли участие в конкурсе военно-патриотических творческих работ «Славим подвиги земляков наших»

Учащиеся общеобразовательных организаций 8 – 11 классов приняли участие в конкурсе военно-патриотических творческих работ, посвященном участникам Специальной  военной операции «Славим подвиги земляков наших» (организатор муниципального этапа МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»). Цель конкурса: выявление талантливой молодежи в творчестве, поддержка защитников Отечества во время проведения Специальной  военной операции, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции у обучающихся.

Ребята предоставили видеоролики в пяти номинациях: «Военно-патриотическая песня», «Хореография», «Художественное слово» (стихотворение, проза, сказ патриотической или военной тематики), «Видеоролик» (видеоролик патриотической тематики  с содержанием информации о Героях РФ, Великой Отечественной войны, Героях СВО), «Оригинальный жанр» (выступление рукопашного боя, военно-прикладного вида спорта и т.д.)

Участники конкурса  в своих видеороликах продемонстрировали эстрадные танцы, чтение стихотворений, исполнение песен на патриотическую и военную тематику, технику рукопашного боя.

Победителями  стали:  Метелкина Н., ученица 9 «а» класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ» им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л. (ном. «Военно-патриотическая песня»); танцевальный коллектив «Аэроденс» МБОУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества», рук. Богданова И.А. (ном. «Хореография»); Абаськина Д., ученица 8 класса МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина, рук. Павлова Н.Н.; Павлова И., ученица 9 а класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина , рук. Рыжова И.А. ном. Художественное слово»); Михайлов Р., ученик 5 «а» класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Рыжова  И.А. (ном. «Оригинальный жанр»); обучающийся объединения «Детская студия» МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «В.Ачакская СОШ им. А.П. Айдак» Ефимов Г. который рассказало своем дяде Краснове Н.Г. - участнике специальной военной операции (ном. «Видеоролик»).

Конкурсные материалы представлены для участия в республиканском конкурсе.