Волонтеры и учащиеся Ядринского района присоединились к акции «Фронтовая открытка»

Волонтеры  и учащиеся Ядринского района присоединились к  акции «Фронтовая открытка»

В преддверии Нового года  по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартовала патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравительные открытки.  Цель акции:  духовная поддержка мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине.

Волонтеры ,учащиеся  Дома детского творчества и школ Ядринского района  присоединились к акции и написали новогодние поздравления с наступающим Новым годом добрыми  словами поддержки, искренними пожеланиями здоровья, скорейшего возвращения  домой, мира .Также выразили слова благодарности  за защиту нашей родины. Свои открытки учащиеся, волонтеры украсили новогодними рисунками, применив разные художественные материалы, использовали технику аппликации, квиллинга для придания яркости и красочности своим поздравлениям. Ребята надеются, что эти новогодние открытки  поднимут настроение нашим военнослужащим.

Сегодня более 680 фронтовых открыток будут переданы в военный комиссариат по Ядринскому и Красночетайскому районам Чувашской Республики для централизованной отправки в адрес военнослужащих, находящихся в зоне действия специальной военной операции, тем, кто находится на лечении в госпиталях , мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.