Победители и призёры творческих видео-мастер-классов республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!»

В рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством  интеллектуально-творческих конкурсов» традиционно проводится конкурс на лучший творческий видео-мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!». Активными участниками данного конкурса являются учащиеся школ Ядринского района. И в этом году на муниципальном этапе были представлены работы, раскрывающие способности детей в кулинарном, дизайнерском, декоративно-прикладном и танцевальном искусстве, а также в спорте, науке и инновации (организатор: Дом детского творчества). На республиканском конкурсе работы наших школьников среди лучших.

Из сайта «Республиканского модельного центра дополнительного образования «Эткер»: «Конкурс объединил более 250 школьников и их наставников, представивших творческие обучающие видеоролики в рамках единой тематики: «Развиваюсь сам – развиваю других!». Самыми популярными среди участников стали номинации: «Сам себе Кулинар!», «Я мастерица-рукодельница!», и новая «Номинация моей мечты!». Конкурс 2022 года также отличился наличием личных и групповых костюмированных и  театрализованных мастер-классов.

Экспертная комиссия оценивала мастерство и содержательность изложения автором своего мастер-класса, демонстрацию хода изготовления (исполнения) и конечного результата, а также оригинальность и полезность материала для широкой аудитории, наличие выводов и рекомендаций. Умение привлечь внимание аудитории, заинтересовать происходящим, позитивный настрой, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил техники безопасности также приносили дополнительные баллы конкурсантам. У Конкурса появилось немало энтузиастов, которые ежегодно соревнуются между собой, выбирая разные номинации и «примеряя на себя» все новые и новые профессии для демонстрации своих талантов и способностей».

По итогам республиканского конкурса среди победителей и призёров и наши учащиеся:

номинация «Сам себе Кулинар!»

Диплом I степени - Сергеева Л., 9 класс, объединение «Детская студия»  МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак», наставник: Павлов А.Н. (мастер – класс «Торт «Медовик»).

номинация «Я - Мастерица - рукодельница!»

Диплом II степени - Патина В.,  5 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, наставник: Волкова Р.В. (мастер – класс «Сувенир «Символ 2023 года»).

номинация «Танцуют все!»

Диплом I степени - Ватраскина А., Викторова Д., Перепелкина М., Федорова Т. - обучающиеся 5А класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, наставник: Краснова Е.Р.  (мастер-класс «Азы национального танца»).

номинация «Я – за Творчество!»

Диплом I степени - Столярова Е., 2 класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, наставник:   Столярова Н.Н.  (мастер-класс «Как победить в конкурсе чтецов»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!