Учащиеся Кукшумской школы и воспитанники детского сада «Золотой ключик» ознакомились с выставкой новогодних поделок и сувениров в Доме детского творчества

Зима - волшебное время года, когда перед  глазами одна картина сменяет другую. На одной - белеет поле, которое искрится под лучами солнца. На другой - волшебный лес и деревья стоят в зимних шубах и шапках. На третьей - речка с прозрачным льдом, где можно вдоволь покататься на коньках. А потом ещё одна картина, где идет пушистый снег. И всё это напоминает волшебную зимнюю сказку, которая нашла отражение в рисунках детей.

Совсем скоро Новый 2023 год войдет в наши дома. Это чудесный праздник, сказочная пора, когда сбываются мечты. Все ждут его с радостным нетерпением и заранее готовятся к нему. Новый год приходит в каждый дом! Он приносит с собой новые радости, новые успехи, новые надежды и новые мечты.  Если по-настоящему верить, то мечта обязательно сбудется.

Волшебное место появилось и в Ядринском районном Доме детского творчества. Здесь оказались и Деды Морозы, и Снегурочки, и украшенные елочки, и снеговики, и символы Нового Года, и сюжетные композиции, а также елочные украшения разных видов. Они изготовлены обучающимися и педагогами образовательных организаций Ядринского района в рамках конкурса «Волшебный Новый год».

С работами юных мастеров и взрослых имели возможность ознакомиться учащиеся Кукшумской школы и воспитанники детского сада «Золотой ключик». Они с удовольствием осматривали каждый экспонат, представленный на выставке. Им особенно было интересно узнавать, как они изготовлены и какие материалы использованы для создания оригинальных новогодних сувениров.

Экскурсии продолжаются…