Обучающиеся объединения «Шахматы» приняли участие в Открытом Первенстве Ядринского района по быстрым шахматам

В Первенстве Ядринского района по быстрым шахматам, которое  проводилось в начальной школе г. Ядрина, участвовали взрослые и дети из Красноармейского, Красночетайского, Ядринского районов и посёлка Воротынец. Перед началом мероприятия Рыжакова В.М. - руководитель объединения «Шахматы» Дома детского творчества провела экскурсию по школе. Гостям очень понравился шахматный кабинет «Королевство шахмат».

Этот день для шахматистов прошел по насыщенной программе: сначала они играли за личное первенство, где выявились сильнейшие игроки, затем играли в составе команд «Воротынцы», «Красноармейцы «Трак ЕН», «Ядрин-1» и «Ядрин-2».

По итогам турниров победители и призеры получили дипломы и медали. Обучающийся объединения «Шахматы» Дома детского творчества Никонов С., который учится в МАОУ НОШ г. Ядрина, получил диплом в номинации «Самый юный шахматист» и сладкий подарок (торт) от В.Л.Офаринова - от депутата Ядринского муниципального округа.

Шахматисты уехали с хорошим настроением, с позитивом и с великим желанием ещё раз приехать на соревнования в Ядринский район.