Школьники Ядринского района заняли призовые места в республиканских конкурсах

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» организовываются и проводятся конкурсы, где учащиеся могут демонстрировать свои способности по разным направлениям.

Традиционно каждый год проводится научно-практическая конференция по экологии в целях совершенствования навыков исследовательской работы по экологическому направлению. Юные экологи изучают нашу природу, делятся своими экспериментами и открытиями. В работах они отражают исследования в сфере экологии животных и растений, влияние окружающей среды на здоровье человека, а также затрагивают другие актуальные проблемы. Лучшие работы были предоставлены на республиканский этап конференции. Из сайта «Эткер»:  «Участниками Конференции стали учащиеся из 6 районов (Козловский, Мариинско-Посадский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Ядринский) и 3 городов Чувашской Республики (г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары). В финале приняли участие 55  юных исследователей окружающей среды по 5 номинациям: «Комплексные экологические исследования», «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и почвоведение», «Человек и его здоровье».

В номинации «Ландшафтная экология и почвоведение» 2 место заняла Ильина А. – ученица Кукшумской школы. Вместе с руководителем Л.П. Мидаковой они провели исследования возможности использования дикорастущих первоцветов в садовом дизайне и составили работу, которая была достойно оценена на республиканском уровне.

В целях создания условий для творческой самореализации детей и педагогов образовательных учреждений проводился республиканский конкурс «Мои земляки – моя гордость!» по двум номинациям: рисунок «Ими гордится земля Чувашская» и поделка «Выдающиеся люди Чувашской Республики». Среди победителей и призёров и наш обучающийся - это Тойватров О., ученик Засурская школы. Он занял 2 место среди детей со своей поделкой, посвященной известным землякам.

Поздравляем!