Ядринский район: «Разговоры о важном» посвящены волшебному празднику – Новому году

Завершающий в 2022 году разговор о важном был посвящён самому семейному и волшебному празднику - Новому году! В онлайн – формате с наступающим Новым годом обучающихся всей страны поздравил министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов.  А потом школьники посмотрели видеофрагмент и подумали над смыслом фразы «смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты».

Разработчиками курсов внеурочной деятельности «Разговоры о важном» к этому занятию было предложено много интересных интерактивных заданий для детей: «Ёлка пожеланий», «Верю-не-верю», «Новогоднее обращение «Мечтай!», «Мечты великих людей», «Новогодняя интеллектуальная викторина».  Также учащиеся поговорили о семейных новогодних традициях, посмотрели видеопоздравление с Новым годом от главного Дед Мороза страны, младшеклассники написали интерактивное письмо Деду Морозу и водили хороводы вокруг елки.

Мечты бывают разными, главное, чтобы были добрыми и тогда они обязательно сбудутся!

С наступающим Новым годом!