В Ядринском районе состоялась ёлка отличников учебы

Приближается  самый любимый,  самый  волшебный  праздник – Новый  год. Это  время  волшебства  и  исполнения желаний,  время  самых  чистых  надежд  и  светлых  мечтаний.

Запах мандаринов, украшенная елка, падающий снег в свете уличных фонарей, всем знакомое с детства ожидание чуда... Все мы помним, как маленькими детьми бежали к украшенной елке в поисках подарков. И вот теперь, будучи взрослыми, мы можем творить эту сказку для своих детей. Для того, чтобы сделать волшебным их детство, чтобы потом они также вспоминали эти радостные мгновения и в целях поддержки одаренных детей, ежегодно проводится  елка для отличников в Ядринском районе.

И в этом году традиционная Елка  собрала в свой хоровод 158 отличников учебы. Начальник отдела образования Ядринской районной администрации В.Ю. Егоров сердечно поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелал успехов в творчестве, учебе и спорте.

После торжественной части сотрудники Ядринского Дома культуры показали школьникам новогоднюю сказку «Тайна волшебного кристалла». Конечно же, как и в любой сказке, добро победило зло. Дед Мороз – главный волшебник помог решить все проблемы. А потом веселье продолжалось вокруг елки, где дети дружно играли, плясали, пели новогодние песни, радовались вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом.

В завершении мероприятия все ребята получили сладкие подарки и поздравительные открытки от Главы Ядринского муниципального округа.