Обучающиеся Ядринского района побывали на выставке «Волшебный Новый год» в Доме детского творчества

С наступлением Нового года продолжаются разные чудеса и волшебства. Происходят разные превращения, появляются необычные новогодние елочки и оригинальные игрушки.

Такие превращения произошли и в Ядринском районном Доме детского творчества. Уже на входе вас встречают новогодние герои: снеговик, нарядная елочка, Дед Мороз и Снегурочка, и, конечно же, символы года по восточному календарю. А прямо с порога здесь вы окунетесь в сказочное царство. Накануне праздника учащиеся готовили новогодние украшения и поделки, вырезали красивые снежинки и оформляли окна. Родители и педагоги тоже не остались в стороне. Они вместе с детьми придумывали оригинальные елочки и игрушки, новогодние  сувениры и поделки. Самые лучшие работы предоставили на районный конкурс, по итогам которого организована выставка.

В целях ознакомления с творчеством детей и педагогов учащиеся начальной школы г. Ядрина и воспитанники детского сада «Золотой ключик» посетили Дом детского творчества. Здесь они увидели много интересного, познавательного и необычного: новогодние украшения, поделки и сувениры, фигурки сказочных персонажей, оригинальные елочки и символ Нового года – кролик, яркие красочные рисунки, отражающие волшебный праздник.