Призёр республиканского конкурса «Профессия моей мечты»

Ежегодно с 2020 года в рамках федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее» проводится республиканский конкурс  «Профессия моей мечты. Цель данного конкурса - поддержка профессионального самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики. В этом году участниками стали не только школьники, но и воспитанники дошкольных учреждений. Среди них и учащиеся Ядринского муниципального округа.

В этом году на конкурс было представлено более 1200 работ, по итогам которого победители и призёры были приглашены в Чувашский республиканский институт образования на награждение. Из сайта ЧРИО: «С приветственным словом выступила проректор института образования Ж.В. Мурзина. Жанна Владимировна отметила, что работы победителей и участников достойны особого внимания, а конкурс помог ребятам раскрыть креативные возможности  в рисунках и прозе, поблагодарила учащихся и их родителей, педагогов, пожелала творческих успехов».

В номинации «Рисунок» призёром стала Кочкова О., ученица 10 класса – обучающаяся объединения «Делаем сами» Дома детского творчества при МБОУ

«Большечурашевская СОШ» (рук. Кочкова Т.А., Архипова И.В.). Она отразила в своём рисунке работу врача, потому что мечтает стать медицинским работником.

Поздравляем призёра и желаем дальнейших побед!