Открытие Года счастливого детства состоялось в Ядринском муниципальном округе

Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым 2023 год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства. Основными темами года являются обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации.

В Ядринском муниципальном округе состоялось открытие Года счастливого детства. Более 200 детей собралось на данное мероприятие. Среди них  учащиеся школ, которые своим трудом, своим стремлением к достижениям и победам, своим творческим горением заслужили право на получение в 2023 г. специальной стипендии Главы Чувашской Республики,  стипендии депутата Государственного Совета Чувашской Республики Н.В. Малова. Это те - кто славится учебными достижениями; кто углубляется в тайны наук и исследований; кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывает призы и медали; кто дарит свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям. Они - гордость школы и муниципального округа. Грамот отдела образования удостоились учащиеся школ, показавшие высокие результаты в муниципальных этапах предметных олимпиад.

На празднике присутствовали почетные гости: Глава Ядринского муниципального округа Трофимов С.О., депутат Государственного Совета Чувашской Республики Малов Н.В., начальник отдела образования Егоров В.Ю. Они выступили с приветственной речью, вручили свидетельства и пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом,  дальше развивать свои способности и верить в собственные силы. Также гости отметили значимую роль учителей и наставников, которые передают свой опыт и знания детям, помогают им проявлять талант.

Слова благодарности за оказываемое внимание и поддержку юных талантов выразила Чернева Нина, выпускница МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, член Чувашского регионального отделения всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ».

Детство – это самая лучшая пора человека и оттого, как сложится детство у ребенка, зависит его дальнейшая жизнь. Счастливое детство — счастливое будущее. На праздник к ребятам пришла Ириска, которая провела  различные конкурсные программы. Участников данного мероприятия радовали своими выступлениями коллективы Школы-искусств, Дома детского творчества и СОШ-3 г.Ядрина. Бурными аплодисментами ребята встретили своих педагогов-наставников.

В завершении праздничного мероприятия Ириска для ребят приготовила сюрприз – просмотр фильма «Артек. Большое путешествие» (организатор Дом культуры г. Ядрина).