Определен лучший классный руководитель 2023 года в Ядринском районе

В целях профессионального совершенствования классных руководителей, распространения передового педагогического опыта, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства традиционно проводится  муниципальный этап на лучшего классного руководителя  «Самый классный классный».

В этом году в конкурсе приняли участие 22 классных руководителя из 12 общеобразовательных организаций муниципального округа. Они представили в экспертную комиссию Программу работы классного руководителя с коллективом класса. В программах педагоги описали деятельность своей работы с применением не только известных форм воспитательной работы, а так же включением в свою практику новых форм работы с ученическим коллективом. Классные руководители раскрыли отличительные особенности программы от уже существующих программ, инновационные подходы в решении проблем организации воспитания, краткое описание основных программных мероприятий, приложили план-график реализации и промежуточные результаты.

Победителями и призерами конкурса  стали:

Классные руководители начального звена:

Победитель — Тарасова Н.Я., классный руководитель  МБОУ «Советская СОШ».

Призер - Порфирьева Е.Н., классный руководитель начальных классов МБОУ «Кукшумская ООШ».

Классные руководители среднего  звена:

Победитель - Минников С.В., классный руководитель 8 «б» класса МБОК СОШ №2» г. Ядрина.

Призер —  Захаров Н.Г., классный руководитель 7 класса, учитель русского языка и литературы МБОУ «Большечурашевская СОШ».

Классные руководители старшего звена:

Победитель - Лапташкина М.О., классный руководитель 11 класса МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина.

Призер - Александрова О.Н., классный руководитель 9 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ».

Победителем муниципального этапа  конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года признан Минников С.В. – классный руководитель 8  «б» класса МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина. Его программа деятельности реализуется с 2022 года. Под руководством опытного педагога учащиеся активно участвуют в реализации районных и республиканских проектов и программ.

Материалы победителя предоставлены на республиканский конкурс на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный».