Состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» в Ядринском МО

Состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа конкурса на  лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный» в Ядринском МО

В целях профессионального совершенствования классных руководителей, распространения передового педагогического опыта, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства ежегодно проводится  муниципальный этап на лучшего классного руководителя  «Самый классный классный».

Классные руководители являются и наставниками для детей, и помощниками, и примерами поведения. Именно на их плечи ложится ответственность суметь сплотить коллектив, вдохновить детей на интересные дела, помочь в трудную минуту, разглядеть в каждом ребенке личность, его уникальность и талант, зажечь в  детских душах огонь познания и повести за собой.

В этом году за звание победителя в конкурсе «Самый классный классный» боролись 22 педагога. В МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Конкурса. Среди них:

- номинация «Классные руководители начального звена»:

Победитель — Тарасова Н.Я., классный руководитель  МБОУ «Советская СОШ».

Призер - Порфирьева Е.Н., классный руководитель начальных классов МБОУ «Кукшумская ООШ».

- номинация «Классные руководители среднего  звена»:

Победитель - Минников С.В., классный руководитель 8 «б» класса МБОК СОШ №2» г. Ядрина.

Призер —  Захаров Н.Г., классный руководитель 7 класса, учитель русского языка и литературы МБОУ «Большечурашевская СОШ».

- номинация «Классные руководители старшего звена»:

Победитель - Лапташкина М.О., классный руководитель 11 класса МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина.

Призер - Александрова О.Н., классный руководитель 9 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ».

В ходе мероприятия их поздравили начальник отдела образования администрации Ядринского муниципального округа Егоров В.Ю. и директор МБУ ДО «Дом детского творчества»  Иванова Г. А. Классные руководители награждены грамотами и ценными подарками отдела образования и Ядринского райкома профсоюза работников народного образования и науки.

Победителю муниципального этапа конкурса на лучшего классного руководителя Минникову С.В., учителю истории и обществознания МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина предстоит защищать честь Ядринского муниципалитета на республиканском этапе. Желаем ему успехов!