Лучший классный руководитель Ядринского муниципалитета участвовал в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Самый классный классный – 2023».

Педагог, воспитатель, советчик, куратор, наставник, организатор, лидер, помощник, вдохновитель, друг, психолог… Ещё много слов можно подобрать, чтобы охарактеризовать этого человека. Кто же он?! Конечно же, классный руководитель.

Детство каждого человека связано с семьей и со школой. Робкими шагами мы переступали порог класса в первый раз, где встречали нас учителя – классные руководители. Поэтому должность классного руководителя – самая важная и ответственная. Потому что он не только учит, но и воспитывает, а родители доверяют самое дорогое – своих детей.

Таких классных руководителей немало и в образовательных организациях Ядринского муниципалитета. Они и участвуют с детьми в разных конкурсах, и организовывают совместные мероприятия с родителями, совершают экскурсии, и участвуют в профессиональных конкурсах.

Из сайта ЧРИО: «Классный руководитель – педагог, осуществляющий функции организатора детской жизни, корректора межличностных отношений и защитника воспитанников своего класса в трудных деловых и психологических коллизиях школьной жизни. «Традиционная задача школы не только учить, но и воспитывать. Поэтому на классных руководителей возложена ответственная миссия – воспитание подрастающего поколения. Классные руководители - это люди, которые создают наше будущее: будущее муниципалитета, будущее республики и всего Отечества», - отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров».

На базе школы № 45 г. Чебоксары состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный – 2023», посвященный Году педагога и наставника. В конкурсе приняли участие 16 лучших классных руководителей республики, которые по итогам заочного этапа прошли в очный тур. Среди них и Минников С.В. – классный руководитель МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина. В ходе конкурсных испытаний «Разговор с учащимися» классные руководители обсудили со школьниками актуальные вопросы, а потом выступили с публичной лекцией на тему «Классный руководитель - просветитель родителей в области воспитания».

Лучший классный руководитель Ядринского муниципального округа достойно представил наш муниципалитет. Он продемонстрировал своё мастерство на высоком уровне.