Среди победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» учащиеся Ядринского муниципального округа

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от огня. Учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации Указом Президента РФ № 539 от 30 апреля 1999 года учреждён праздник День пожарной охраны.

В целях закрепления учащимися знаний правил поведения во время пожара дома, в школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами и средствами пожаротушения в образовательных организациях Ядринского муниципального округа проводятся различные мероприятия по пожарной безопасности: профилактические беседы, классные часы, конкурсы. Использование разнообразных форм работы по пожарной безопасности позволяет формировать у школьников навыки правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами, опыт безопасного поведения.

Традиционно учащиеся и воспитанники образовательных организаций Ядринского муниципального округа принимают активное участие в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Цель конкурса: формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; создание эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Работы победителей и призеров муниципального этапа приняли участие в республиканском конкурсе. (Из сайта ВДПО Чувашской Республики: «Всего на республиканский этап поступило более 400 детских работ из разных муниципалитетов и городов Чувашской Республики по номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Участники в очередной раз удивили организаторов конкурса полетом своей творческой фантазии и многообразием стилей исполнения. Работы интересны, оригинальны, своеобразны, немало творческих находок и идей. С каждым годом интерес к этому конкурсу возрастает, вопросы пожарной безопасности актуальны среди детей»).

Среди победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» учащиеся Ядринского МО:

Победители и призеры:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (6 – 10 лет):

1 место  - Малов К., воспитанница МАДОУ "Детский сад "Росинка" г. Ядрина , рук. Шарова Л.В.

1 место - Евграфова Д., ученица МБОУ "Балдаевская средняя общеобразовательная школа", рук. Александрова М.М.

1 место - Изоркина С., ученица МАОУ НОШ г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

1 место - Пятайкин К., ученик МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыжова В.М.

1 место - Малов А., ученик МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (11-14 лет):

1 место - Кочков К., ученик МБОУ "Большечурашевская средняя общеобразовательная школа", рук. Кочкова Т.А.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (11-14):

2 место - Рыбаков А. МБОУ "Балдаевская средняя общеобразовательная школа", рук. Семенова С.В.

Номинация «Самый юный участник»:

1 место - Никифорова Э., воспитанница МАДОУ "Детский сад "Росинка" г. Ядрина, рук. Алексеева Н.В.

1 место - Ромашкова А., воспитанница МАДОУ "Детский сад "Росинка" г. Ядрина, рук. Шарова Л.В.

1 место - Шарова Т., воспитанница МАДОУ "Детский сад "Росинка" г. Ядрина, рук. Шарова Л.В.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (6 – 10 лет):

1 место - Федоров В., ученик МАОУ НОШ г. Ядрина, рук. Мареева Е.Н.

1 место - Сандыркина А., воспитанница МБДОУ "Детский сад "Пукане" г.Ядрина, рук. Ловыгина Н.В.

1 место - Федоров В., ученик МАОУ НОШ г. Ядрина, рук. Мареева Е.Н.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (6 – 10 лет):

1 место - Иванова Д., ученица МАОУ НОШ г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

1 место - Иванов С., ученица МАОУ НОШ г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (11-14 лет):

1 место - Сапожников К., ученик МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина, рук. Москеева Н.П.

1 место - Филичкина В., ученица СОШ №3 г. Ядрина, рук. Андреева Ю.А.

1 место - Чернова М., обучающаяся МБДОУ «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа, рук. Андреева Ю.А.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (6-10 лет):

2 место - Давыдов Т., воспитанник МБДОУ "Детский сад "Родничок", рук. Максимова Л.Ю.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (11-14 лет):

2 место - Дмитриева Я., ученик МБОУ "Большечурашевская средняя общеобразовательная школа", рук. Кочкова Т.А.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (15-18 лет):

2 место - Чернова А., обучающаяся МБДОУ «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа

Номинация «Технические виды» (11-14 лет):

1 место - Васькова К., ученица МБОУ "Балдаевская средняя общеобразовательная школа", рук. Полякова Л. Б.

Номинация «Технические виды» (11-14 лет):

2 место - Яковлева В., ученица МБОУ "Балдаевская средняя общеобразовательная школа", рук. Полякова Л.Б.

Номинация «Технические виды» (6-10 лет):

3 место - Павлова П. воспитанница МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик", рук. Тимофеева И.Г.

Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.