В рамках отчетных выступлений танцевальные коллективы Дома детского творчества и кадетские классы городских школ приняли участие в акции «Вальс Победы»

Волшебный мир танцевального искусства привлекает многих людей. Завораживающие танцы разного стиля, яркие костюмы, оригинальные постановки и музыка, никого не оставляют равнодушным. Поэтому можно сказать – все любят танцевать и смотреть выступления.

В танцевальных объединениях Дома детского творчества обучаются увлеченные дети. Они здесь делают первые шаги в этот мир под руководством опытного педагога - хореографа И.А. Богдановой, а потом демонстрируют свои успехи в разных мероприятиях. В рамках отчетных выступлений они уже показали современные и эстрадные танцы на празднике «День танца» и в конкурсе «Хрустальный башмачок».

Во время праздничных мероприятий юные танцоры и кадетские классы городских школ Ядринского муниципального округа (СОШ №3 и СОШ №2) участвовали в акции «Вальс Победы». Инициатором проведения данной акции стала Иванова Г.А., директор Дома детского творчества,  организатором – Богданова И.А., которая подготовила ребят.

Акцию открыли девушки из коллектива «Аэроденс» с танцем «А зори здесь тихие». А потом кадетские классы демонстрировали волнующий и чарующий вальс, как в далеком 1945-м 9 мая их прадеды и прабабушки кружились в праздничном вальсе. Зрители встретили бурными аплодисментами военное танцевальное попурри в исполнении около 50 девочек из танцевальных объединений «Жемчужинки» и «Аэроденс».

Отчетные выступления продолжаются…