Театральный коллектив Персирланской школы принял участие в мероприятии по подведению итогов муниципальных этапов республиканского фестиваля школьных театров «Асам»

Завершились муниципальные этапы республиканского фестиваля школьных театров «Асам», посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике. С марта по май учащиеся окунулись в этот волшебный мир. Под руководством педагогов они попробовали себя в разных ролях: стали актерами и режиссерами, художниками и сценаристами, хореографами и костюмерами, гримерами и операторами…

Из сайта «Эткер»: «За театральную весну наши ребята показали невероятное актерское мастерство, замечательные постановки известных произведений и сказок на патриотическую тему о родине, чувашской земле, дружбе, очень много кукольных спектаклей, а некоторые постановки были из реальных событий. За эти 3 месяца было представлено более 350 театральных постановок, где приняло участие около 5000 детей».

Своим первым опытом юные артисты поделились на зональных мероприятиях по подведению первых итогов фестиваля. В Доме культуры «Восход» г. Шумерля собрались победители муниципальных этапов из 10 округов Чувашской Республики. Среди них и театральный коллектив «Сенкер чаршав» Персирланской школы Ядринского муниципального округа. Ребятам представилась возможность присутствовать на мастер-классе российского актера театра и кино Сергея Друзьяка. Известный телеведущий детской передачи «Давайте рисовать!» ответил на вопросы детей, рассказал о своей работе.

Насыщенная программа и встреча с интересными людьми очень понравилась всем участникам мероприятия.