В преддверии Дня России состоялось вручение паспортов юным гражданам Ядринского муниципального округа

Россия … Огромные просторы, неописуемая природа, величайшая и глубочайшая культура, необъятная душа многонационального народа, полная славы и величия  страна…

В преддверии празднования Дня России в рамках акции «Мы — граждане России» в отделе ЗАГС Ядринского муниципального округа состоялась церемония вручения паспортов молодым гражданам страны. На торжественном мероприятии  присутствовали  гости: начальник отдела миграционного пункта отдела Министерства внутренних дел России по Ядринскому муниципальному округу Гаврилов С.Н., начальник отдела ЗАГС Ядринского муниципального округа Леонтьева Н.В., директор Дома детского творчества Иванова Г.А., эксперт многофункционального центра Ядринского муниципального округа Иванова О.В., заведующая детской библиотекой Федорова Е.И., член детского общественного Совета   при Уполномоченном в Чувашской Республике, ученица   8 б класса   Гимназии №1 г.Ядрина  Владимирова Д., родители.

Самый главный документ в жизни ребята получили из рук почетных гостей, которые поздравили молодых людей со знаменательным событием и пожелали им никогда не забывать, что это большая честь – быть гражданами великой России. В своих  выступлениях каждый из них призывал честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться, мечтать, дерзать, достигать свои цели, пользоваться самыми широкими возможностями для учебы, творческого развития, самосовершенствования, чтобы впоследствии стать настоящими профессионалами,  любить свою Родину и прославлять ее своими поступками и делами, а также всегда и везде гордо носить звание гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом молодые люди получили в подарок основной закон нашего государства – Конституцию Российской Федерации. Педагоги Дома детского творчества всем присутствовавшим вручили ленточки с символикой триколора.

С историей праздника «Моя Россия»  молодых людей в форме презентации ознакомила заведующая детской библиотекой г. Ядрина Федорова Е.И. Также ребята приняли участие в викторине и  показали свои знания о стране, в которой живут.

Своими выступления всех присутствующих порадовали Евсеева А., ученица  МАОУ «НОШ» г. Ядрина, исполнившая песню «Росиночка, Россия» и Махрова А., ученица 7 «б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, которая прочитала стихотворение «Город Ядрин» (автор: Соломинка С., ученица гимназии г. Ядрина).

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.