Выставка работ обучающихся и педагогов Дома детского творчества была представлена на празднике «Акатуй».

По доброй традиции в Ядринском муниципальном округе состоялся праздник труда, песни и спорта «Акатуй». Яркое и зрелищное мероприятие и в этом году собрало жителей нашего округа и гостей из республики, российских регионов и городов. Зажигательные выступления артистов, чествование лучших работников и выставка «Город мастеров» всем понравились.

На празднике были представлены и изделия декоративно-прикладного искусства, изготовленные обучающимися и педагогами Дома детского творчества. Зрители рассматривали каждую ручную работу: букеты цветов, составленные из атласных ленточек, гофрированной и цветной бумаги;  вышитые с чувашскими узорами сумочки, салфетки, полотенца, подушечки, кисеты и сувениры; корзиночки, сплетенные из бумажных трубочек; поделки из фетра и солёного теста. Особый интерес вызвали картины, выполненные в технике «шерстяная живопись» и «пэчворк».

Отзывы посетителей выставки: «Прекрасные работы, дети и педагоги – молодцы; работы сделаны с любовью; желаем творческих успехов и др.».