В рамках празднования Дня Республики в Ядринском муниципальном округе состоялся ВЫПУСКНОЙ БАЛ

В День Республики в Ядринском муниципалитете состоялся Выпускной бал. Это - чудесный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в родную школу как ее воспитанник, а выходишь  -  самостоятельным и взрослым человеком, вступающим во взрослую жизнь.

В этом учебном году окончили  школу  92 выпускника, которые успешно сдали государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, с честью выдержали все испытания. За особые успехи в учении 27  учеников удостоены медалей.

Праздник начался с торжественного шествия выпускников, в колонне с ними прошли директора школ и классные руководители. Ведущие мероприятия рассказали о каждом выпускном классе.

Торжественное мероприятие открыл начальник отдела образования Ядринского муниципального округа В.Ю. Егоров. В своём выступлении он отметил: «…. получив высшее образование, вы вернетесь в родные края и продолжите развивать самые лучшие традиции наших предшественников…».

Было зачитано поздравление выпускникам, родителям и педагогам от Салаевой А.Л. – Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С важным событием выпускников поздравили почетные гости: Трофимов С.О. - Глава Ядринского муниципального округа, Тумаков И.Н. – депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа, руководитель Республиканского бизнес-инкубатора, член Общественного Совета при Главе Чувашской Республики, Офаринов В.Л. – депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа, Белов А.Г. – доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского кооперативного института (филиал РУК), Скворцова А.А. – начальник отдела дополнительного, профессионального образования Чебоксарского института Московского политехнического университета, которые поблагодарили учителей и родителей за большую совместную работу, а выпускникам пожелали верить в себя, обязательно реализовать свои таланты и способности.

Традиционно на данном мероприятии грамотами отдела образования и призами были награждены медалисты и выпускники, показавшие лучшие результаты в муниципалитете по количеству набранных баллов при сдаче единого государственного экзамена. Благодарностей удостоились и родители медалистов, и учителя, которые подготовили выпускников к сдаче государственных экзаменов.

2023 год - Год педагога и наставника. И, конечно же, без сомнения, за годы учебы классные руководители стали для ребят вторыми мамами, которые всегда поддерживали их в трудную минуту. На протяжении всего школьного пути они оберегали своих учеников от ошибок, помогали им в решении проблем, устраивали внеклассные мероприятия и праздники. От имени классных руководителей выступила  Бажайкина О.М. - учитель английского языка Гимназии №1 г.Ядрина. Специального приза от ИП Яковлевой Е.М. (магазин «Все для дома») удостоилась классный руководитель СОШ №3 г.Ядрина Артемьева Е.Н..

Первые учителя научили писать и читать, решать задачи. Но главное - они открыли для выпускников  чудесный мир познаний, дали отличный старт. От имени первых учителей выпускников поздравила Атласкина Э.С. - педагог Селоядринской СОШ. Первые учителя выступили с красивыми пожеланиями. А цветы от их учеников стали небольшим, но душевным дополнением к словам благодарности за  труд, терпение и доброту.

Состоялась церемония награждения лучших выпускников 2023 года по 12 номинациям. Среди выпускников - учащиеся, которые  добились высоких результатов в различных направлениях дополнительного образования, участвовали в  российских, республиканских, муниципальных конкурсных и спортивных мероприятиях, неоднократно становились победителями и призёрами. Со словами поздравления выступила стипендиат Главы Чувашской Республики, педагог-психолог Центра образования и комплексного сопровождения детей, куратор по сопровождению замещающих семей Ядринского муниципалитета, выпускница Гимназии №1 г.Ядрина Т.Н. Медведева.

Традиционно на данном празднике выбирается Король и Королева бала. Выпускникам было предложено исполнить 5 танцевальных композиций. Победителями стали Бальбекова А., Жандаров К. - выпускники СОШ №3 г.Ядрина., которым были вручены специальные кубки.

В течение всего вечера прозвучали напутственные слова в адрес ребят с пожеланиями дальнейших успехов в обучении, выражены слова признательности педагогам и родителям.

Своими музыкальными поздравлениями радовали всех участников праздника танцевальная группа «Надежда» школы-искусств им.А.Асламаса, выпускники, родители, Минников С.В. - классный руководитель СОШ №2 г.Ядрина, семья Герасимовых. Конечно же, не обошлось без вальса выпускников и их родителей.

Поздравили выпускников  будущие первоклассники - братья Павловы и их первый учитель Н.Н. Прохорова. Прозвенел последний школьный звонок.

В завершение праздника в небо выпустили  голубей, чтобы мечты выпускников  исполнились. Праздник продолжился ярким танцевальным флешмобом, а завершился красочным салютом.