Коллектив Дома детского творчества принял участие в видеоконференции «Профориентационная работа и профильное обучение» в рамках педагогических совещаний.

В Чувашской Республике начались традиционные совещания педагогических работников. С использованием разных форматов обсуждаются актуальные вопросы образования и воспитания.

На базе Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии состоялось заседание секционной площадки «Профориентационная работа и профильное обучение: опыт и инновации». Была организована видеотрансляция конференции для заинтересованных слушателей. В работе секции приняли участие директора и заместители директоров, преподаватели и педагоги, числе которых и коллектив Дома детского творчества Ядринского муниципального округа.

Из сайта техникума: «Основной темой площадки стало обсуждение и выработка практических подходов к реализации Единой модели профессиональной ориентации – профориентационного минимума в общеобразовательных организациях Чувашской Республики. Заместитель министра образования М.Лежнина выступила с докладом «Система организации профессиональной ориентации обучающихся в Чувашской Республике». Директор КанТЭТ И.Назмутдинов проинформировал участников заседания о взаимодействии ГАПОУ «КанТЭТ» с образовательными организациями Чувашской Республики и других регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В ходе работы участники затронули вопросы внедрения единой модели профессиональной ориентации – профминимума в школах республики с 1 сентября 2023 года.