Педагоги Дома творчества приняли в обсуждении вопросов по реализации общеразвивающих программ через механизмы социального заказа в рамках республиканской конференции.

В последние годы в сфере дополнительного образования были существенные изменения. Это внедрение Навигатора дополнительного образования и системы персонифицированного финансирования.  В этом году внесены изменения в ключевые нормативные документы - переход на реализацию дополнительных общеразвивающих программ через механизмы социального заказа. Вопросы по данному направлению обсуждаются на семинарах и совещаниях.

В рамках августовской педагогической конференции на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялись дискуссионные площадки «Качество и содержание трансформации дополнительного образования» и «Организация деятельности школьного научного общества обучающихся как форма работы с одарёнными и талантливыми детьми». В работе данных площадок приняли участие и педагоги Дома детского творчества Ядринского муниципального округа.

Из сайта «Эткер»: «Руководители и педагоги образовательных учреждений, специалисты муниципальных отделов образования делились своими лучшими практиками дополнительного образования, рассказывали про систему наставничества. Также обсуждали способы решения задач по повышению качества и доступности реализации дополнительных общеобразовательных программ с внедрением социального заказа».