В школах Ядринского муниципального округа состоялись первые внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».

Начался новый учебный год. По традиции понедельник в образовательных организациях Ядринского муниципального округа начался с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и Флага Чувашской Республики.

А потом во всех классах состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День знаний». Учащиеся посмотрели видеопоздравление президента РФ В. В. Путина, говорили о празднике, который объединяет всех жителей нашей страны.
В школы были приглашены представители администрации и депутаты. С первоклассниками начальной школы общался депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Д.С. Скребков. На классных часах в СОШ №3 г. Ядрина присутствовали Офаринов В.Л. - депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа и ведущий специалист сектора по развитию спорта молодежной политики отдела образования администрации Ядринского муниципалитета Николаев Д.С.. Они пожелали быть целеустремленными, любознательными и упорными в учении. Гостем структурного подразделения Засурской школы стал депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Р.Н. Малов.

Депутаты Собрания депутатов Ядринского муниципального округа приняли участие на занятиях в Верхнеачакской школе - П.В. Петров, в Большечурашевской СОШ - Иванов Г.Ю., в Селоядринской СОШ – Архипова Н.В., в Балдаевской СОШ - Ершов В.В.. Они с ребятами говорили об образовании, как оно ценно и насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране, чтобы найти своё место в мире.

Интересные встречи состоялись и в Гимназии №1 г. Ядрина – к гимназистам пришли участник СВО, депутат собрания депутатов Ядринского муниципального округа Чугунов С.Н., почетный гражданин Ядринского района, ветеран муниципальной службы Софронов Л.С., ветеран морской разведки Зорин А.В..

Занятия «Разговоры о важном» в образовательных организациях прошли с пользой для учащихся.