Проводится традиционный конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся.

Ежегодно в Ядринском муниципалитете проводится конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся. И в этом году обучающихся образовательных организаций имеют возможность предоставить свои работы по четырем номинациям: исследовательские работы, проекты региональной и муниципальной символики, литературное творчество (проза, поэзия), декоративно-прикладное искусство.

Объектами работ являются Герб, Флаг и Гимн Российской Федерации и региональные символы Чувашской Республики, а также проекты местных символов (населенных пунктов).

Победители и призёры будут определены по двум группам: средний возраст - 5-8 классы, старший возраст - 9-11 классы.

Сроки проведения:

1 этап – школьный этап – с 01 сентября по 26 сентября 2023 года;
2 этап - муниципальный этап – с 26 августа по 29 октября 2023 года.

Допускается только индивидуальное участие в Конкурсе. С положением можно ознакомиться в сообществе ВК «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа.