Участие в республиканском семинар-совещании по вопросам внедрения механизмов социального заказа.

Педагогический коллектив Дома детского творчества принял участие в семинар-совещании по вопросам внедрения механизмов социального заказа в персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в муниципалитетах Чувашской Республики.

Основной темой для обсуждения стал новый функционал АИС «Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики». Это связано с тем, что с этого учебного года внедрряется система социального заказа.

В ходе семинара участники рассмотрели следующие вопросы: обзор нового функционала Навигатора, связанного с внедрением системы СЗ (техническая часть), обновления на платформе. Представители федеральной экспертной группы подробно рассказали о новых изменениях и отвечали на вопросы слушателей.