Рассмотрена избирательная система в России на занятиях в рамках проекта «Разговоры о важном».

Продолжается  реализация проекта «Разговоры о важном» в образовательных организациях Ядринского муниципального округа. Сегодня на внеурочных занятиях обучающиеся вместе с классными руководителями рассмотрели избирательную систему нашей страны, поговорили о 30-летии ЦИК России. В школы были приглашены представители избирательных комиссий, которые рассказали о процедуре выборов.

Будущие избиратели - учащиеся 11 «б» класса Гимназии №1 встретились с заместителем Главы администрации Ядринского МО, председателем ТИК нашего округа А.В.Агаковым. Член Территориальной избирательной комиссии муниципалитета С.С. Иванов принял участие на занятиях в МБОУ «СОШ №2 г. Ядрина». На встречу с обучающимся 10 - 11 классов школы №3 пришла Чеченешкина Е.А. - секретарь избирательной комиссии по Ядринскому муниципальному округу. Владимирова В.Н., советник директора по воспитанию и секретарь участковой избирательной комиссии объяснила  ученикам 4 «в» класса начальной школы, как люди участвуют в выборах.

Школьники также посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой и приняли активное участие в деловой игре «Выборы», в ходе которой попробовали себя в роли избирателей.