Подведены итоги муниципального этапа конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе»

В рамках Года счастливого детства и в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования в Ядринском муниципальном округе состоялся муниципальный этап II республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе» среди учащихся образовательных организаций в трех возрастных категориях: воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений ( 1- 9 классы и 10 -11 классы).

Целью конкурса является - привлечение внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности, к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли, а также совершенствование творческих способностей детей и молодежи, формирование экологической культуры.

На конкурс предоставлено 127 конкурсных работ в пяти номинациях: Рисунок», «Танец», «Публикация в социальной сети»,  «Художественное слово», «Песня».

На муниципальном этапе определены победители и призеры:

НОМИНАЦИЯ «Рисунок». Возрастная категория «Дошкольники»:

- «Мой огород»:

I место - Судакова Д., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, рук. Гурьева Т.И.;

II место - Громов Р., 6 лет,  воспитанник  воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Тихонова Л.В.;

III место - Полуэктова А., 6 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрина, рук. Гусарова Н.Е.

- «Мое домашнее животное»:

I место - Семенова М., 5 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Тихонова Л.В.;

I  место - Иванова С., 6 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрина, рук. Коваль Г.Н.;

II место - Медведев М., 6 лет, воспитанник МАДОУ «Детский сад «Аленушка», рук. Гурьева Т.И.;

II место - Федорова К., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Тихонова Л.В.;

III  место  - Соловьев Р., 6 лет, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрина, рук. Гусарова Н.Е.;

III место -  Ванюшкина Е., 6 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрина, рук. Тувалева Л.В.

- «Забота о природе»:

I место - Иванов Г., 6 лет,  воспитанник МБДОУ «Детский сад «Сказка», рук. Игнатьева А.В.

- «Счастливое сельское детство»:

I  место - Гренадёрова В., воспитанница дошкольной группы МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Чернова В.И.

- «Хорошо на селе»:

I место - Махамеди Д., 5 лет, воспитанник МБДОУ  «Детский сад «Сказка», рук. Сторожева Г.М.;

II место - Тегерлин М., 5 лет, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Ядрина, рук. Калинина Г.Г.;

III место - Баймулкин М., воспитанник МАДОУ «Детский сад Аленушка» г. Ядрина, рук. Соловьева И.Г.

НОМИНАЦИЯ «Танец». Возрастная категория «Дошкольные учреждения»:

- «Эстрадный танец  на аграрную тематику»:

I местоГруппа Капельки МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, муз. рук. Селиванова  Т.М., воспитатель  Сидуганова С.Г. ;

НОМИНАЦИЯ  «Танец». Возрастная категория «Общеобразовательные организации»

- «Народный стилизованный танец»

I место  - хореографический ансамбль «Надежда» МБУ ДО "Ядринская детская школа искусств им. А.В. Асламаса " Ядринского  муниципального  округа,  рук. Якимова Н.А.;

II место - учащиеся 11 класса МБОУ «Ювановская СОШ».

- «Эстрадный танец на аграрную тематику»

I место - учащиеся 3 «а» класса МАОУ «СОШ №3» с углубленным изучением отдельных предметов г. Ядрина, рук. Богданова Е.М.

НОМИНАЦИЯ «Художественное слово». Возрастная категория «Общеобразовательные организации»:

- «Родные просторы»:

Среди учащихся  1- 9 классов:

I место - Изоркина Е., ученица 8 «б» класса МБОУ «Гимназия №1», рук. Агакова А.В.»;

II место -  Махрова А., ученица 8 «а» класса  МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, рук. Агакова А.В.;

Среди  учащихся 10-11 классов:

I место Яковлева А., ученица 11 класса МБОУ «Ювановская СОШ».

- «Хвала рукам, что пахнут хлебом»:

Среди учащихся 1- 9 классов:

I место - Лисицына Ю., ученица 3 класса МБОУ «Кукшумская ООШ»;

II место -   Арсенян Т., ученица 3 «б» класса МБОУ «СОШ№2» г. Ядрина;

III место -  Объездчиков М., ученик 4 а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

III место -  Лобастов Я., ученик 4 класса МБОУ «Кукшумская ООШ».

НОМИНАЦИЯ  «Песня «Лучшие на селе». Возрастная категория «Общеобразовательные организации»:

Среди учащихся 1 – 9 классов:

I место – Иванова В., ученица 6 классаМБОУ «Б.Чурашевская СОШ», рук. Александрова В.Л.;

II место - Артемьев И., ученик 1 «б» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Александров В.Г.

Среди педагогов :

I место - учителя МБОУ Кукшумская ООШ».

НОМИАНЦИЯ «Публикация в социальной сети». Возрастная категория «Общеобразовательные организации»:

- «Счастье на селе. Лучшие на селе» («Почему я счастлив на селе»). Среди учащихся 1 – 9 классов:

I место  - Бурыгина К., Лаврентьева В., учащиеся 8 класса МБОУ «Балдаевская СОШ»;

II место - Махрова А., ученица 8 «а» класса  МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, рук. Агакова А.В.

- «Будущее моего села». Среди учащихся 1 – 9 классов

I  место  -  учащиеся 7 класса МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Корчева В.А.

Работы победителей и призёров предоставлены на участие в республиканском этапе конкурса.