«Учитель - профессия на века»: в Ядринском муниципалитете состоялся праздник, посвященный учителям

Осенью есть замечательный и прекрасный праздник, когда все от мала до велика поздравляют одного из самого главного в жизни каждого человека – УЧИТЕЛЯ! Кем бы ты ни был – школьник ли, или уже умудренный опытом взрослый, ждешь этот день с волнением.

Есть такое высказывание «Учитель - это не профессия, это призвание». Учитель – это нечто несоизмеримо большее, это состояние души. Призванье к тому, чтобы передать другому всё, что имеешь и умеешь.  И День учителя – это возможность вновь выразить свою благодарность  добрым, мудрым и верным наставникам, тем, кто преподал нам самые первые и самые важные жизненные уроки - научил самостоятельно мыслить, принимать решения, помог раскрыться дарованиям и талантам.

В прекрасный осенний день на мероприятии работников образования поздравили
председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ З. Степанова, заместитель главы - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Ядринского муниципального округа Чувашской Республики А. Агаков, начальник отдела образования В. Егоров депутаты Собрания депутатов Ядринского муниципального округа О. Паликин, И.Тумаков и В.Офаринов.

За многолетний добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования педагоги были награждены грамотами разного уровней и благодарностями, из них двое удостоены звания «Почетный работник сферы образования» Российской Федерации.

Педагогов – наставников поздравили с музыкальными номерами обучающиеся объединения «Лейся, песня» (рук. Степанова Н.Л.) Дома детского творчества и хореографического коллектива «Надежда» (рук. Михайлова Н.А.) детской школы искусств, Т. Медведева – психолог Центра образования и комплексного сопровождения детей.

Бурными аплодисментами зрители поблагодарили ветеранов педагогического труда - директоров школ, которые находятся на заслуженном отдыхе. На сцене им были вручены памятные подарки с символом Года педагога и наставника.

Кульминацией праздника стало выступление кавер - группы «Параллели» г. Чебоксары - весь зал пел песни вместе с солистами.

С праздником, дорогие и любимые наши УЧИТЕЛЯ!