Республиканские акции «Дети о войне», «Правнуки о войне»

Республиканские акции «Дети о войне»,  «Правнуки о войне»

В рамках целях формирования у детей и молодежи чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству; развития интереса к изучению истории Великой Отечественной войны; создания условий для привлечения школьников в исследовательскую деятельность посредством организации сбора материалов о тружениках тыла, участниках Великой Отечественной войны; воспитания уважения к ветеранам и исторической памяти о Великой Отечественной войне  Министерством образования Чувашской Республики в период с 25 сентября по 25 декабря 2023 года объявлены республиканские акции «Дети  войны», «Правнуки о войне».

Принять участие в Акции могут обучающиеся общеобразовательных организаций, члены поисковых отрядов, юнармейских движений, военно-патриотических клубов и объединений. Участникам Акции предлагается представить работы по воспоминаниям детей войны периода 1941–1945 гг.  и исследовательские работы по направлениям: «Исследовательская работа о ветеране Великой Отечественной войны»; « Исследовательская работа о труженике тыла», в которых отражается боевой либо трудовой (тыловой) путь главного героя во время Великой Отечественной войны и предполагается цельное жизнеописание героя, либо отражение фронтовых (тыловых) эпизодов его жизни с 1941 по 1945 год. Количество работ не ограничено.

Положение республиканской акции «Дети  войны».

Положение республиканской акции «Правнуки о войне».