Первые успехи юных туристов на соревновании по спортивному туризму

В объединении «Юные туристы» (рук. Лапташкин И.И.) Дома детского творчества Ядринского муниципального округа занимаются учащиеся, которые увлекаются туризмом. И с каждым годом желающих обучаться становится больше, потому что здесь они не только получают теоретические знания, но и практические навыки, которые пригодятся в жизни.

Свои способности ребята уже продемонстрировали на муниципальном соревновании по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Альтернатива-2023». Спортсменам предстояло пройти 5 этапов: спуск по склону с самостраховкой по перилам, подъём по склону с самостраховкой по перилам, переправа методом «вертикальный маятник», переправа по параллельным перилам и переправа по бревну. Все участники успешно справились с заданием, и по завершению забега каждый из них получил сувенирку от Федерации спортивного туризма Чувашской Республики.

Юные туристы в своих возрастных категориях заняли призовые места: лучшим стал Махров И., 2 место завоевал Васильев Д., удостоились 2 места Фирсова Д. и Глазов С.. Среди юниоров победителем стал Юхтанов Н., а Якимова А. – бронзовым призером.

Команда «Юные туристы» среди образовательных учреждений Ядринского муниципального округа (педагог: Лапташкин И.И.) в возрастной категории 10-13 лет заняла 1 место.

Поздравляем ребят первыми успехами в этом учебном году!