Школьники Ядринского муниципалитета среди призёров республиканской викторины «Великий Толстой»

В республиканской дистанционной викторине, посвященной 195-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого, приняли участие более 600 школьников. Участниками стали и учащиеся 5 – 11 классов образовательных организаций Ядринского муниципалитета.

Ребята отвечали на вопросы, связанные с творческим наследием великого русского писателя. Для этого они изучили биографию Льва Толстого и его произведения, искали ответы в разных источниках, провели исследования документов в библиотеках. Свои ответы загрузили по ссылке в онлайн-формате.

По итогам работы экспертной комиссии определены победители и призеры викторины, среди которых и наши обучающиеся:

1 место – Ватраскина А., МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;
1 место – Кудряшова Ж., МБОУ «Советская СОШ»;
3 место – Платонова Е., МБОУ «Кукшумская ООШ»;
3 место – Тихонов М., МБОУ «Николаевская ООШ»;
3 место – Тихонова Д., МБОУ «Николаевская ООШ»;
3 место – Чернова А., МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина;
3 место – Шаров К., МБОУ «Кукшумская ООШ»;
3 место – Яковлев Р., МБОУ «Селоядринская СОШ».

Поздравляем школьников, желаем дальнейших творческих успехов!